воскресенье, 22 мая 2016 г.

Естественные науки в интересной форме

С физикой, химией и биологией мы знакомимся на уроках. Но с миром, который объясняют эти науки, мы сталкиваемся постоянно. Многие ученики считают, что знать основы этих предметов им не нужно,  не прилагают никаких усилий для того, чтобы понять мир вокруг себя.

Биология — это не только специальные знания для специальных людей, населяющих лаборатории и университетские кампусы. Знать биологию нужно хотя бы для того, чтобы не лечить вирусы антибиотиками и понимать, что у нас от среды и воспитания, а что — «от природы».
Физику никому не помешает знать хотя бы для повышения общего уровня адекватности и ради понимания того, что за мир нас окружает. Может быть вы не из этой вселенной и физические законы этого мира на вас не действуют?
Химия, как наука, показывает, как устроен мир, объясняет основные принципы и закономерности во взаимодействии химических элементов.
Попробуйте проверить свои знания по естественным наукам. В тестах, которые вам предлагают, нет формул, которые  отпугивают многих, нужно просто помнить об общих закономерностях и иметь здравый смысл.
Знаете ли вы биологию?     Знаете ли вы химию?     Знаете ли вы физику?

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий