понедельник, 28 июля 2014 г.

Что делать в дождливую погоду?

В Челябинске идут дожди, но это не повод грустить, ведь летние каникулы скоро закончатся, и времени осталось совсем немного.
Не позволяйте себе раскисать и подумайте о делах, на которые у вас никогда не хватало времени. Только помните: они не должны быть скучными! Вы можете, например, позвонить другу, с которым давно не виделись, и узнать его новости или поделиться своими. 
Что еще можно делать в дождь? Можно попытаться закончить когда-то начатое вами дело, до которого руки не доходили: привести в порядок фотографии, разложив их по датам и темам, например. Или закончить читать книгу, которую начали давным-давно, а потом забросили из-за нехватки времени. Или довязать шапку (свитер, носки). Да мало ли! У каждого из нас найдется с десяток, а то и больше, незаконченных дел, которые тяготят нашу совесть, а раз настроения все равно нет, так преобразуйте свое раздражение плохой погодой в трудовое усилие и покончите раз и навсегда с этим отсроченным делом!
Или займитесь собой, ведь на это никогда времени не хватает. Как вы будете это делать, зависит от ваших предпочтений. Можно сделать новую прическу или научиться хорошо делать отжимания, написать интересный рассказ или посмотреть смешной мультфильм,послушайте новую или любимую музыку, или перечитать любимую книгу.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло справиться с дурным настроением и вы по-прежнему не можете придумать, что делать в дождь, ложитесь на диван, укройтесь пледом... А потом засните. В дождливую погоду так сладко спится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий