понедельник, 23 июня 2014 г.

Отличный день

И снова лагерь "Солнышко" шлет вам свой привет! Соскучились по нам? А мы сегодня ходили в Музей Почты! Думаете, что в почте нет ничего интересного? Это совсем не так! Мы узнали историю почтовых отправлений с царских времен и до наших дней, рассмотрели различный перья, ручки, печатные машинки, первые компьютеры, телефоны, первые мобильные телефоны и ноутбуки.
           Только представьте, друзья, что раньше люди не могли позвонить друг другу и им приходилось ждать писем несколько дней, а иногда и недель. А почтальоны старались доставить почту как можно скорее. Особенно это стало важным во времена Великой Отечественной войны, ведь люди ждали весточки от своих любимых отцов, братьев, сыновей. Каждое письмо означало -солдат жив, он обязательно вернется!  А для солдата письмо-это кусочек родного дома, привет от родной семьи. И в то время письма были не совсем обычными- они были треугольными. Конвертов не было, поэтому люди наловчились складывать письмо треугольником, на оборотной стороне писать адрес. Вот и получалось-и письмо, и конверт.
           Много интересного узнали и увидели мы в музее, а когда пришли на школьный двор, то просто обомлели-такие красивые растения там высадили: новые деревья, кусты, цветы. Как красива стала наша школа!
          А потом мы устроили конкурс рисунков на асфальте, но все так здорово старались, что победила дружба! Ах, как жаль, что эта неделя в лагере-последняя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий